Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Урмандеевское СП Аксубаевского района программу года выполнило

Минувший год для Урмандеевского сельского поселения прошел с рядом позитивных моментов. СП выиграло грант социальных проектов на благоустройство родинка в поселке Заря (эти работы были проведены и в День суверенитета Татарстана при организации Светланы Гуляковой здесь состоялся большой праздник), средства следующего гранта использовали в строительстве дома для семьи погорельцев. Выиграли...

Минувший год для Урмандеевского сельского поселения прошел с рядом позитивных моментов.

СП выиграло грант социальных проектов на благоустройство родинка в поселке Заря (эти работы были проведены и в День суверенитета Татарстана при организации Светланы Гуляковой здесь состоялся большой праздник), средства следующего гранта использовали в строительстве дома для семьи погорельцев. Выиграли еще один грант на строительство моста через речку в селе Савгачево.

В минувшем году собранные средства по самообложению составили 213 тысяч рублей ( в разрезе СП стопроцентный сбор по этой статье обеспечили жители п.Заря). После софинансирования республики получилось более миллиона рублей. На эти средства закупили для водопровода Сид. Ерыклов 850 метров полиэтиленовой трубы. Также на средства самообложения приобрели более 800 тонн щебня. Его использовали для покрытия внутрисельских дорог в населенных пунктах сельского поселения (кроме Сид. Ерыклов). Благоустроили карьер в селе Савгачево (в текущем году планируется посадить деревья вокруг него и создать зеленую зону). По программе энергосбережения в Савгачеве установили дополнительно 30 светодиодных фонарей, 6 - в поселке Сосновка. На территории СП активно развиваются личные подворья, где насчитывается более шестисот голов КРС. Население хорошо отработало по сдаче молока и с начала года не снижает показателей. Успешно развиваются КФХ, семейные фермы. В 2017 году появилась еще одна семейная ферма - Петра Петрова в поселке Заря.

Текущий год обещает значимые события: по республиканской Программе строительство административного здания сельского поселения в деревне Урмандеево; мостового перехода через речку в Савгачеве.; паспортизация территорий погостов, лицензирование водонапорных башен и т.д. Приятным моментом завершилось расширенное заседание Урмандеевского СП.. Благодарственное письмо главы района за активное участие в общественной жизни получил директор Урмандеевского СДК Архип Иванов, староста села Савгачева пенсионер Георгий Пимуллин. За долголетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения Почетной грамотой Центральной районной больницы наградили Валентину Кучукову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев