Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Трио «Сияние» вручили сертификаты от главы Аксубаевского района

Глава района Камиль Гилманов вручил подарочные сертификаты вокальному трио «Сияние» и руководителю Наиле Мартыновой. Вокальный ансамбль стал лауреатом III степени Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016». За три года работы вокальной студии при Районном доме культуры под руководством Наили Мартыновой, воспитанники завоевывали призовые места в престижных республиканских и...

Глава района Камиль Гилманов вручил подарочные сертификаты вокальному трио «Сияние» и руководителю Наиле Мартыновой.

Вокальный ансамбль стал лауреатом III степени Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016».

За три года работы вокальной студии при Районном доме культуры под руководством Наили Мартыновой, воспитанники завоевывали призовые места в престижных республиканских и российских конкурсах, Таких как «Созвездие-Йолдызлык», конкурсе-фестивале Международного проекта «Когда мы вместе» в г. Сочи, конкурса «Беляевские звезды». И это только те, которые у всех на слуху.

- Несомненно, это талант педагога, талант учеников, который не скрыть. Спасибо учителю и ученикам за победу, что радуете нас на районной сцене, что своим творчеством прославляете наше Аксубаево, - отметил глава района Камиль Гилманов в беседе с вокалистами.

- Три «Сияние» стало единственным ансамблем, исполнившим песню на гала-концерте фестиваля «Созвездие» на чувашском языке, - пояснила руководитель ансамбля. - В копилке у нас немало побед, будем стремиться преумножать их.

Ансамблю уже три года. Неповторимые голоса Ирины Яремейчук, Анны Крайновой и Ангелины Гавриловой - вокалисток ансамбля аксубаевцы знают по исполнению песен не только на русском и чувашском, но и татарском, английском и испанском языках.

А уже после победы на «Созвездии», буквально накануне встречи с главой, трио привезло Диплом лауреата I степени Международного конкурса искусства и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!». И с этой победой одним из первых поздравление они получили от первого лица района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Глава района трио Сияние Созвездие–Йолдызлык2016