Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Теракт в городе Керчи Республики Крым, взрыв произошел прямо в столовой колледжа

По сообщению нескольких СМИ, точное количество погибших и пострадавших при взрыве в керченском политехническом колледже устанавливается.

Мощность бомбы, взорвавшейся в техникуме Керчи, была не менее 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

На месте ЧП продолжают работать экстренные службы города: спасатели, правоохранительные органы, "скорая". Выясняются обстоятельства и причины происшествия.

По информации комитета, взрыв в здании Политехнического колледжа Керчи произошел около 12:00. Также сообщается, что, по предварительным данным, при взрыве погибли 13 человек, еще 50 были ранены.

На месте работают девять бригад скорой помощи, также участвует санитарная авиация», — сообщили РБК в пресс-службе минздрава Крыма.

Следственный комитет России после взрыва в колледже возбудил уголовное дело. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил расследовать дело центральному аппарату ведомства, на место происшествия выехали следователи и криминалисты из Москвы.

По данным СКР, неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, сработало в столовой колледжа.

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СКР, ФСБ и МВД, сейчас следователи допрашивают свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5bc70fef9a7947431b21a0af?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: теракт взрыв Республика Крым Керчи