Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Суррогатом отравилось пять аксубаевцев

В полтора раза сократилось количество острых отравлений некачественным алкоголем в Татарстане. Это благодаря грамотной совместной работе правоохранительных органов, Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции. Если за январь-июль 2015 года было 801 отравление (217 с летальным исходом), за такой же период 2016-го зарегистрировано 480 (142 с летальным исходом). В тринадцати административных территориях количество отравлений...

В полтора раза сократилось количество острых отравлений некачественным алкоголем в Татарстане.

Это благодаря грамотной совместной работе правоохранительных органов, Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции.

Если за январь-июль 2015 года было 801 отравление (217 с летальным исходом), за такой же период 2016-го зарегистрировано 480 (142 с летальным исходом). В тринадцати административных территориях количество отравлений превышает среднереспубликанские значения, а в соседнем нам Чистопольском и Азнакаевском районах превышение в два и более раз.

В Аксубаевском районе, напомним, за 2016 год было пять случаев отравления некачественным алкоголем, все с летальным исходом. Все из отравившихся были мужчинами, младшему из них исполнилось тридцать лет, старшему было 63 года. Это двое жителей Старого Ильдерякова, по одному из Аксубаева и Старых Киязлов. Один был приезжий из Набережных Челнов.

Как следует из отчета Роспотребнадзора, по Татарстану основная доля отравившихся, как и прежде, безработные - 49 процентов, на работающее население приходится 22,5 процента, на пенсионеров - 15,2 процента. Среди умерших от отравлений алкоголем 60 процентов безработные, 19 - работающие граждане, 21 - пенсионеры. В основном, в республике умирают мужчины (86,6 процента), преимущественно в трудоспособном возрасте от 40 до 60 лет (59,3 процента).

Специалист эксперт Госалкогольинспекции Гусман Билалов обращается к жителям района - помните о вреде алкоголя. В случае крайней необходимости (свадьбы, юбилеи или поминки) - приобретайте алкоголь только в специализированных магазинах, где вам смогут предоставить документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность алкогольной продукции.

Фото: proufu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Роспотребнадзор статистика суррогат Госалкогольинспекция