Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Студенческий десант из Аксубаева приглашают в ДНД

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий побывали полицейские. Целью визита стало знакомство учащихся с работой добровольной народной дружины в рамках акции МВД «Студенческий десант». Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Аксубаевскому району Сергей Черников рассказал ребятам, насколько ценен в жизни гражданский долг и гражданская позиция каждого...

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий побывали полицейские.


Целью визита стало знакомство учащихся с работой добровольной народной дружины в рамках акции МВД «Студенческий десант».

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Аксубаевскому району Сергей Черников рассказал ребятам, насколько ценен в жизни гражданский долг и гражданская позиция каждого для профилактики правонарушений и общественной безопасности. С ребятами пообщался и руководитель районной народной дружины, ветеран полиции Шамиль Сахабутдинов.

Студентам рассказали о том, что основным направлением деятельности ДНД является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, профилактика правонарушений и преступлений, разъяснение норм поведения и правовых знаний в общественных местах. Предупредив, что в дружинники не возьмут тех, кто имеет судимость, в отношении кого осуществляется уголовное преследование, приверженцы экстремистских течений, страдающие наркоманией и алкоголизмом. То есть, дружинник должен быть морально устойчив во всех отношениях и иметь российское гражданство.

-В ряды доброльцев-дружинников сегодня входит не только представители организаций, среди них - рабочая молодежь, нам помогает отряд Форпост. С 2015 года народным дружинникам выдаем удостоверения, ряды дружинников пополнились - на сегодняшний день правопорядок в районе полицейским помогают осуществлять сто дружинников, - отметил Сергей Черников.

Студентам дали примерить жилеты и повязки ДНД и предложили пополнить ряды народных дружинников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево студенты МВД ДНД