Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Строительный сезон 2017 в Аксубаевском районе: где ждать дорог и уличных фонарей

Более 200 миллионов рублей освоят в 2017 году на строительство и ремонт дорог и более 70 миллионов - на капитальный ремонт и строительство объектов в районе. В последние годы на это выделяются средства из бюджетов разных уровней. Благоустраивается не только сам райцентр, но и села, малые деревни. На что потратят...

Более 200 миллионов рублей освоят в 2017 году на строительство и ремонт дорог и более 70 миллионов - на капитальный ремонт и строительство объектов в районе.

В последние годы на это выделяются средства из бюджетов разных уровней. Благоустраивается не только сам райцентр, но и села, малые деревни. На что потратят эти средства, что построят и отремонтируют - с корреспондентом «СН» поделился заместитель руководителя исполкома района Илдар Ислямов.

Строительный сезон 2017 начался с капитального ремонта административного здания исполкома пгт Аксубаево - здесь кипела работа уже 3 января. Пока разобрали крышу, а ремонтные работы продолжатся по восьми видам - от крыши, до дверей.

В 2017 году построят многофункциональный центр в Старом Чувашском Адаме на 50 мест, модульный ФАП в Кривоозерках. Новоселье отметят аксубаевские семьи - по улице Шоссейной будет сдан в эксплуатацию новый 24- квартирный жилой дом.

В рамках программы ремонта образовательных учреждений капитально отремонтируют детский сад «Колобок» райцентра и Нижнебаландинский комплекс школа-детский сад. Продолжится реализация республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов - в доме №2 по улице Краснопартизанская отремонтируют фасад, в доме №15 по улице Мазилина - подвал, канализацию, электрику и фасад, в доме №18 по улице Ленина и СХТ, 9 - электроснабжение, канализацию, обновят фасад, в доме №16 «а» по Октябрьской заменят кровлю. По программе ремонта учреждений культуры капитально отремонтируют Щербенский СДК. Грядет и второй этап ремонта здания ветслужбы района, капитальный ремонт районного архива.

Радостная новость для жителей северо-западной части Аксубаева - в году наступившем здесь снимется проблема с обеспечением воды - планируется, что в этом микрорайоне установят водонапорную башню.

По два новых котла заменят в котельных Аксубаевской ЦРБ и Чувенорускинской школе.

Жителям района создают все условия для занятия спортом - в этом году построят еще три открытые спортивные площадки - тренажерную, на территории СХТ, между домами №7 и 9, волейбольно-баскетбольную и тренажерную в Старых Киязлах.

Большой ремонт придет и в сельскохозяйственную отрасль - отремонтируют коровник КФХ Г. Хамитова, в агрофирме «Аксубаевская» (отделение «Нижние Савруши») планируется ремонт сенажной траншеи.

Отдельное внимание будет уделено в райцентре системе организации общественных пространств - продолжится благоустройство улицы Ленина, до моста через ручей на улицу Зеленая, а на месте школьного сада по улице Романова разобьют и озеленят сквер имени Александра Гуляева.

На новые улицы райцентра - имени Самаренкина, Гусева и Хамадеева, где выделены участки для многодетных семей, в деревни Сосновка Урмандеевского поселения и Лесозавод проведут газопровод.

Наконец-то в деревню Сосновка Емелькинского поселения придет дорога - она соединит деревню с населенным пунктом Емелькино.

В рамках ремонта дорожной уличной сети в приоритетном порядке будут построены подъездные пути с разворотной площадкой в Ерепкино, дорога по улице Дружба, Чапаева, Московская, Юбилейная, Мира. В рамках программы дорожных работ на дорогах общего пользования местного значения построят дороги на улице Новой и Строителей. В рамках программы ремонта дорожно-уличной сети с асфальто-бетонным покрытием в приоритете строительство дорог на улицах Р.Беляева, заезд на улицу Техническая, ул. Войкова, Пионерская, Ленина, Полоруссова-Шелеби.

В районе станет и жить светлее. Продолжится работа по восстановлению уличного освещения в Саврушах, Нижних Саврушах и Карасе. Энергетики района будут вести работы в Саврушах, Нижних Саврушах, Карасе, Малом Акташе, Старом Ильдерякове, Новом Ильдерякове, Тарханке, Иляшкине, Новых Киязлах, Кзыл-Тау, Малом Сунчелееве, Пономаревке, Сосновке (Урмандеевского СП), Савгачеве, Новой Александровке, Аксубаеве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево благоустройство района строительный сезон 2017 план