Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Стоп: купаться в аксубаевских водоемах воспрещается

Затянувшиеся дожди и прохладная погода отсрочили купальный сезон. Но с установившимися погожими деньками народ тянется к водоемам - отдохнуть, порыбачить и искупаться. Несмотря на то, что погода недостаточно жаркая и водоемы не прогрелись должным образом. - В Аксубаевском районе нет санкционированных мест для купания. Предупреждающие аншлаги об этом должны быть...

Затянувшиеся дожди и прохладная погода отсрочили купальный сезон. Но с установившимися погожими деньками народ тянется к водоемам - отдохнуть, порыбачить и искупаться. Несмотря на то, что погода недостаточно жаркая и водоемы не прогрелись должным образом.

- В Аксубаевском районе нет санкционированных мест для купания. Предупреждающие аншлаги об этом должны быть установлены у каждого водоема - это в ведении сельских поселений района. Организовано патрулирование и рейды по водоемам спасательных служб. Но в первую очередь сами люди в этот период должны соблюдать несложные правила поведения на воде, - прокомментировал руководитель исполнительного комитета Анатолий Горбунов.

Особенно водоемы притягивают детей. Спасатели района напоминают, в первую очередь - родителям о необходимости бесед с детьми по обеспечению безопасности на водных объектах и недопустимости отпускать ребенка к реке - на отдых или рыбалку - как одного, так и в компании друзей.

- Даже если вы планируете семейный отдых у водоема - дети должны быть всегда в поле зрения, помните, что в данном случае цена вашей невнимательности - жизнь ребенка, - напоминает главный спасатель района Руслан Ибляминов. - Взрослым же стоит помнить, что ни в коем случае нельзя купаться в водоемах в состоянии алкогольного опьянения и нырять в незнакомых местах.

Фото: sovdok.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь водоемы МЧС Купальный сезон купаться воспрещается