Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Старотимошкинскому СДК Аксубаевского района присвоено имя Аркадия Харитонова

Прошедший год ознаменовался для старотимошкинцев двумя событиями - благоустройством родника «Тарса» и строительством спортивной и тренажерной площадок. В начале этого года пришлось пережить тяжелую утрату - старотимошкинцы и весь район простились с незаурядной личностью, руководителем ансамбля «Уяв», заслуженным работником культуры РТ Аркадием Харитоновым. Отчетное собрание в Старом Тимошкине началось с...

Прошедший год ознаменовался для старотимошкинцев двумя событиями - благоустройством родника «Тарса» и строительством спортивной и тренажерной площадок.

В начале этого года пришлось пережить тяжелую утрату - старотимошкинцы и весь район простились с незаурядной личностью, руководителем ансамбля «Уяв», заслуженным работником культуры РТ Аркадием Харитоновым. Отчетное собрание в Старом Тимошкине началось с Минуты молчания. И по предложению аксакалов села, с единогласно принятым депутатским решением, дому культуры в Старом Тимошкине присвоено имя Аркадия Алексеевича Харитонова.

На средства самообложения приобрели три насоса водобашни, материал для ремонта изгородей кладбища в с. Старое Тимошкино, красный кирпич и инвентарь для молитвенного дома на кладбище в д. Ерепкино. Также средства были направлены на содержание пожарной машины и ремонт пожарного депо, на строительство песчаного основания на улицах и на приобретение щебня.

Силами жителей и сельского поселения удалось заменить водопроводную сеть на улице Гагарина (300 метров), отремонтировать аварийный мост в Старом Тимошкине, переходы через овраг в с. Новое Тимошкино, засыпать уличные дороги песком, обрезать старовозрастные деревья. Сделали запруды для противопожарной безопасности почти в каждом населенном пункте, привели в нормативное состояние скотомогильник. К 71 годовщине Победы отреконструированы 2 обелиска, загородили забор на кладбище в Старом Тимошкине, сложили печь в молитвенном доме в Ерепкине.

Задачи: капитально отремонтировать «Ольгин родник». Необходим внутренний ремонт СДК в Новом Тимошкине, заменить отопительную сеть в библиотеке с. Старое Тимошкино, загородить спортивную и тренажерную площадки, завершить строительство ограды на кладбище в с. Старое Тимошкино на средства самообложения. Продолжится озеленение территории СП и родников, щебенение дорог. Надо закончить ремонт моста в Старом Тимошкине, покрасить ограды на кладбище в Ерепкине, Батыре, заменить ветхую башню в Н. Тимошкине, сделать запруды во всех населенных пунктах, рекультивировать песчаной карьер и начать документальное оформление кладбищ.

- И, главное, в 2017 году нам предстоит принять проект стратегии социально-экономического развития сельского поселения на 2017-2021годы, - резюмировал глава Старотимошкинского СП Федор Степанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год Старотимошкинское СП