Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Староибрайкинцы Аксубаевского района выручили 20 млн. рублей – благодаря подворьям

Немало позитивных перемен принес минувший год Староибрайкинскому сельскому поселению. За счет средств самообложения закупили 42 лампы уличного освещения, для прокладки пятого провода приобрели самонесущий изоляционный провод, установили 3 пожарных гидранта, провели отлов бродячих собак, закупили и начали завоз щебня для ремонта сельских дорог. В планах на текущий год покупка тракторной...

Немало позитивных перемен принес минувший год Староибрайкинскому сельскому поселению.

За счет средств самообложения закупили 42 лампы уличного освещения, для прокладки пятого провода приобрели самонесущий изоляционный провод, установили 3 пожарных гидранта, провели отлов бродячих собак, закупили и начали завоз щебня для ремонта сельских дорог.

В планах на текущий год покупка тракторной тележки для сбора бытового мусора на территории СП, строительство скотомогильника по всем требованиям санитарной безопасности, ограждение двух водонапорных башен, приобретение новых ламп уличного освещения в замен сгоревшим. С наступлением теплого сезона будет продолжен ремонт внутрисельских дорог. Открытым остается вопрос ремонта здания сельского Дома культуры и средней школы.

Население Старого Ибрайкина успешно развивает личные подсобные хозяйства. От продажи молока и мяса староибрайкинцы в общем объеме выручили около 20 миллионов рублей. В завершение расширенного заседания руководитель района Камиль Гилманов вручил главе Староибрайкинского СП Мансуру Минигулову Благодарственное письмо от мэра Казани Ильсура Метшина за активное участие в казанских сельхозярмарках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год Староибрайкинское СП