Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Стало известно, когда аксубаевские пенсионеры получат выплату в 5 тысяч рублей

Как сообщил заместитель начальника управления ПФР Николай Кистенев, единовременную компенсационную выплату пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. В 2016 году все виды пенсий были проиндексированы на 4 процента, страховые пенсии индексировались только у неработающих пенсионеров. С 2017 года Правительством РФ принято решение вернуться к прежнему порядку индексации....

Как сообщил заместитель начальника управления ПФР Николай Кистенев, единовременную компенсационную выплату пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года.

В 2016 году все виды пенсий были проиндексированы на 4 процента, страховые пенсии индексировались только у неработающих пенсионеров. С 2017 года Правительством РФ принято решение вернуться к прежнему порядку индексации. Таким образом, с 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы исходя из индекса роста потребительских цен за 2016 год. Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению с 1 апреля будет проведена с учетом прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево пенсионеры индексация пенсий единовременные выплаты ПФР