Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Средства самообложения в Старокиреметском СП Аксубаевского района полностью освоены

В Старокиреметском сельском поселении за прошедший год полностью решен вопрос с освещением улиц, заменен забор на фасадной части Дома-музея Хасана Туфана. В противопожарных целях и для нужд населения возведена дамба для забора воды, частично заменен забор на мусульманском кладбище Старой Киремети. Все эти работы выполнены за счет средств самообложения. За...

В Старокиреметском сельском поселении за прошедший год полностью решен вопрос с освещением улиц, заменен забор на фасадной части Дома-музея Хасана Туфана. В противопожарных целях и для нужд населения возведена дамба для забора воды, частично заменен забор на мусульманском кладбище Старой Киремети.

Все эти работы выполнены за счет средств самообложения. За прошедший год выровняли и привели в порядок футбольную площадку для подвижных игр и занятий спортом молодежи села. Также закупили и завезли щебень для покрытия внутрисельских дорог. Средства самообложения в СП освоены полностью.

Прошли госрегистрацию 26 земельных долей. Один из путей решения проблемы с работой - самозанятость. В хозяйстве жителя села Петра Кузьмина построена мини-ферма. В минувшем году открыто еще одно фермерское хозяйство - Григорий Маланчев будет заниматься молочным животноводством. Активно поработал частный сектор по сдаче молока и в эти дни хозяева частных подворий значительно перекрывают показатели предыдущего года.

Основные задачи сельского поселения на 2017 год: с наступлением теплого сезона провести работы по укладке щебня на внутрисельские дороги, произвести покраску старой водонапорной башни, оформить допуск на карьер на территории сельского поселения для добычи песчано-щебенчатого материала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года сход граждан Старокиреметское СП