Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Сотрудники Аксубаевской прокуратуры навестили детей приюта

С подарками и сладостями от коллектива прокуратуры в гостях в аксубаевском приюте «Мечта» побывал помощник прокурора района Ленар Яфизов. Свое знакомство с воспитанниками он начал с рассказа о работе прокуратуры. Воспитанники рассказали ему, как живется им в приюте, чем они увлекаются. Причем, как оказалось футбол для воспитанников - самый почитаемый...

С подарками и сладостями от коллектива прокуратуры в гостях в аксубаевском приюте «Мечта» побывал помощник прокурора района Ленар Яфизов. Свое знакомство с воспитанниками он начал с рассказа о работе прокуратуры.

Воспитанники рассказали ему, как живется им в приюте, чем они увлекаются. Причем, как оказалось футбол для воспитанников - самый почитаемый вид спорта, футбольные матчи они устраивают на центральной спортивной площадке. А еще даже в летнее время, здесь организуют разнообразный досуг - ходят на экскурсии по предприятиям, изучают природу родного края и рукодельничают.

- Очень удивлен, что у вас такая насыщенная жизнь, - признался Ленар Минсагирович. - Хорошо, что вам здесь нравится, что у вас хорошие воспитатели, у вас организован досуг. Но в жизни бывает разные ситуации. Знайте, что прокуратура района - всегда стоит на защите прав, мы не только поддерживаем обвинение в судах, осуществляет прокурорский надзор, но и по первому звонку готовы прийти на помощь и каждому ребенку. Поэтому, если нарушили ваши права - обращайтесь к воспитателям, педагогам, чтобы они помогли связаться с прокуратурой или же обращайтесь лично к сотрудникам прокуратуры, даже при встрече на улице.

Для прокурорского работника и нашего корреспондента провели экскурсию по приюту, показали жилые комнаты, новый компьютерный класс и выставку «рукотворных» работ, причем в разных техниках - от вязания до современной техники «Кинусайга» - изготовление картин из лоскутков ткани на пенопласте.

Приятным моментом встречи стало вручение подарков Ленаром Яфизовым именинникам и совместное чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь приют Мечта ленар яфизов прокуратура