Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

События и факты года 2016 в Аксубаевском районе: Развитие инфраструктуры

Район украшается и это видно невооруженным взглядом. Инфраструктурное развитие района в уходящем году стало возможным благодаря федеральным, республиканским, местным программам. Построены Многофункциональный культурный центр на 50 мест в Малом Сунчелееве, фельдшерские пункты в Новом Аксубаеве, Карасе и МЮДе, модульный ветеринарный пункт в Старых Саврушах. Капитально отремонтированы 6 ФАПов - в...

Район украшается и это видно невооруженным взглядом. Инфраструктурное развитие района в уходящем году стало возможным благодаря федеральным, республиканским, местным программам.

Построены Многофункциональный культурный центр на 50 мест в Малом Сунчелееве, фельдшерские пункты в Новом Аксубаеве, Карасе и МЮДе, модульный ветеринарный пункт в Старых Саврушах. Капитально отремонтированы 6 ФАПов - в Кисах, Алексеевке, Новом Ильдерякове, Новом Мокшине, Сергеевке, Сидулово-Ерыклах, СДК в Старых Саврушах. Введены в эксплуатацию три универсальные спортивные площадки - в Старом Тимошкине, на территории АТУТа, по улице Октябрьской райцентра. Капитально отремонтированы детские сады райцентра «Буратино» и «Лейсан», административные здания Староибрайкинского и Сунчелеевского сельских поселений, крыша Федоровского Дома-интерната.

Во многих населенных пунктах велись работы по уличному освещению, завершены работы по водоснабжению в Емелькине и Черемушках, Чувашском Адаме. Одним из важных объектов стала котельная МБОУ «Емелькинская СОШ», где заменен котел стоимостью более 2 миллионов рублей. В рамках программы капитального ремонта домов отремонтировано 6 многоэтажек в райцентре. В рамках программы капитального ремонта коровников отремонтированы фермы в Старых Саврушах, Нижних Саврушах, Новом Аксубаеве, подсобном хозяйстве АТУТ.

2Vtzqwzu3gQ

Ремонтировались и строились новые дороги. К поселку Заря проложили три километра дороги с щебеночно-песчаным покрытием. В этом году новая дорога пришла на улицы Толстого, Раиса Беляева, Профсоюзная, Симбирская, Маслозаводская, Набережная, Сульча, Октябрьская. Самым масштабным объектом дорожного строительства стала объездная дорога по улице Шоссейная райцентра.

По программе «Парки и скверы» благоустроен центральный парк: установлены малые архитектурные формы, скамейки, сцена и зоны отдыха в райцентре. Важным и значимым стала реконструкция очистных сооружений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево инфраструктура события и факты 2016