Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

События и факты года 2015 в Аксубаевском районе: Развитие инфраструктуры

Район строится по всем направлениям - строятся фельдшерские пункты, многофункциональные культурные центры, ремонтируются и строятся детские сады, школы, дороги, обустраиваются родники, ведется капитальный ремонт объектов. Все это делается благодаря федеральным, республиканским, местным программам. Введено в эксплуатацию 11 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 12-квартирный жилой дом в Аксубаеве. Построен...

Район строится по всем направлениям - строятся фельдшерские пункты, многофункциональные культурные центры, ремонтируются и строятся детские сады, школы, дороги, обустраиваются родники, ведется капитальный ремонт объектов. Все это делается благодаря федеральным, республиканским, местным программам.


Введено в эксплуатацию 11 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 12-квартирный жилой дом в Аксубаеве. Построен бассейн «Дельфин» в пгт. Аксубаево. Запущен в эксплуатацию фонтан. Заработала промышленная площадка, площадью более 2 гектаров в пгт. Аксубаево. Построены сельский дом культуры в Старом Ильдерякове, ветеринарный пункт в Старом Ибрайкине, три спортивные площадки. Произведен капитальный ремонт Чувенорускинской школы и школы №2 райцентра. Сданы два дома участковых уполномоченных полиции, совмещенных с опорным пунктом полиции в Емелькине и Старом Ибрайкине. В рамках реализации программы «Доступная среда» обустроены АСШ №2 и Центр социального обслуживания «Нежность». Реконструирован детский сад в п. МЮД на 25 мест и ФАП (под одной крышей). Велось благоустройство, укладка брусчатки, установка скамеек и фонарей в рамках программы «Год парков и скверов» в пгт Аксубаево. Было построено уличное водоснабжения в д. Емелькино и д. Черемушки. Произведен капитальный ремонт трех многоквартирных домов в пгт. Аксубаево. В районе ремонтировались дороги - в райцентре и населенных пунктах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево инфраструктура события и факты 2015