Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

«Сельской нови» – «пятерка» за освещение вопросов охраны труда в Аксубаевском районе

Широкий круг вопросов был рассмотрен на очередном заседании координационного совета по охране труда. В том числе по мероприятиям, приуроченным ко Всемирному Дню охраны труда, освещению вопросов по охране труда и условий на рабочем месте в «Сельской нови», информациям Аксубаевского подразделения статистики о проведении специальной оценки условий труда (СОУТ) на предприятиях...

Широкий круг вопросов был рассмотрен на очередном заседании координационного совета по охране труда.

В том числе по мероприятиям, приуроченным ко Всемирному Дню охраны труда, освещению вопросов по охране труда и условий на рабочем месте в «Сельской нови», информациям Аксубаевского подразделения статистики о проведении специальной оценки условий труда (СОУТ) на предприятиях района, об обеспеченности средствами индивидуальной защиты в Аксубаевском лесхозе и Аксубаевском лесничестве по материалам рабочей группы.

С отчетом о публикациях в газете «Сельская новь» материалов по теме охраны труда, на заседании выступил директор-редактор филиала АО «Татмедиа» РГ «Сельская новь» Айдар Муратшин. Координационный совет отметил положительную работу этого издания по освещению вопросов охраны труда.

В целях привлечения внимания к данной проблеме, предотвращения несчастных случаев на предприятиях и организациях, координационный совет принял решение с середины апреля по 30 мая 2017 года во всех учреждениях района провести мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда под девизом «Оптимизация сбора и использование данных по охране труда».

В рамках этих мероприятий работодателям необходимо организовать обучение работников безопасным приемам выполнения работ; проводить встречи за «круглыми столами», совещания, форумы по вопросам профилактики нарушений в области охраны труда и соблюдения правил и норм охраны труда. Руководителям трудовых коллективов также необходимо обновить документации в соответствии с нормативно-правовыми актами в области охраны труда, провести мероприятия по наведения порядка на рабочих местах, территориях для обеспечения безопасных условий труда и т.д. Для информатизации данной тематики, широко использовать интернет-сайты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево охрана труда