Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Щербенский Дом культуры Аксубаевского района должен быть отремонтирован

Активным и позитивным был 2016 год для Щербенского сельского поселения. Для улучшения санитарно-эпидемиологического состояния весной был объявлен месячник по благоустройству села. Также жители с интересом участвовали в объявленных конкурсах «Чистый двор», «Чистая улица». Победителями в номинации «Чистый двор» стала семья Ильгиза Хайруллина. Улица Октябрьская стала примером для всех по чистоте...

Активным и позитивным был 2016 год для Щербенского сельского поселения.

Для улучшения санитарно-эпидемиологического состояния весной был объявлен месячник по благоустройству села. Также жители с интересом участвовали в объявленных конкурсах «Чистый двор», «Чистая улица». Победителями в номинации «Чистый двор» стала семья Ильгиза Хайруллина. Улица Октябрьская стала примером для всех по чистоте и порядку.

Население села активно участвовало в программах субсидирования по поддержанию ЛПХ Минсельхозом РТ. Также двум хозяевам частных подворий возместили часть затрат на строительство мини-ферм молочного направления по 200 тысяч рублей. В общем объеме жители Щербени от государства получили 931 200 рублей по поддержке в ведении личных подсобных хозяйств. С населения в 2016 году собрано молока 203 325 литра на сумму 3 456 000 рублей. По сдаче молока ЛПХ Зайнуллиных занимает 1 место, на 2 месте - ЛПХ Ибраевых, 3 - ЛПХ Камалиевых.

2Vtzqwzu3gQ

На средства самообложения в истекшем году (общий объем 600 000 рублей) отремонтировали мост, на 500 000 рублей завезен щебень для обустройства внутрисельских дорог.

Среди задач на текущий год: капитальный ремонт здания СДК по республиканской программе, продолжение работ по улучшению сельских дорог, обсыпка их щебнем, восстановление старой скважины, ремонт сельского моста, ликвидация несанкционированных свалок на территории поселения, благоустройство родника, очистка кладбища от старых деревьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Щербенское СП итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год