Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Результаты Староильдеряковской школы Аксубаевского района стабильно высокие

Итоги ЕГЭ выпускников Староильдеряковской школы выше среднереспубликанских показателей. Об этом рассказал директор Алексей Буинский на расширенном заседании граждан Староильдеряковского поселения. По основным предметам: средний балл по русскому языку - 77 (по республике - 69), по математике - 51,3 (по республике 50,2). По химии на 10,6 балла выше республиканского. Школа успешна...

Итоги ЕГЭ выпускников Староильдеряковской школы выше среднереспубликанских показателей.


Об этом рассказал директор Алексей Буинский на расширенном заседании граждан Староильдеряковского поселения.

По основным предметам: средний балл по русскому языку - 77 (по республике - 69), по математике - 51,3 (по республике 50,2). По химии на 10,6 балла выше республиканского.

Школа успешна и в спорте - 15 командных призовых мест в районе, 7 в республике, 68 личных призовых мест в районе, 2 в республике.

Активно участвуют школьники в конференциях и семинарах различного уровня. В прошлом году они завоевали 78 призовых мест во всероссийских и республиканских конкурсах.

- Учителя, кроме образовательной деятельности, уделяют большое внимание самосовершенствованию, - отметил Алексей Буинский. - Участвуют в различных конкурсах, выигрывают гранты. Из 24 педагогов (по итогам прошлого года) семеро имеют высшую квалификационную категорию, 13- первую. Двое награждены нагрудным знаком «За заслуги в образовании РФ», двое - «За заслуги в образовании РТ». Есть «Отличник народного просвещения» и «Заслуженный учитель школы ТАССР».

В 2014 году проведен капитальный ремонт школы на 13 миллионов рублей. Полностью заменили крышу, потолки, окна, двери, входную группу, систему отопления, канализацию, построили отмостку.

В 2015-ом сделан текущий ремонт на 35 тысяч рублей. Покрасили полы в коридоре и кабинетах, обновили забор, сделали теплицу, погреб, благоустроили территорию.

- Но все же проблемы остаются, - сетует директор. - Необходимо оформить здания столовой и мастерской. А еще лучше - построить современную столовую рядом со школой. Требуется оснащение кабинетов биологии и физики современными приборами и проекторами. Необходимы интерактивные доски в начальные классы.

Директор и коллектив надеется на поддержку властей. Ведь результаты у староильдеряковцев стабильно высокие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги Староильдеряковская школа высокие показатели планы