Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Референдум по самообложению в Аксубаеве: жители выбирают дороги и спортивные площадки

В восемь утра в Аксубаевском районе открылись 49 избирательных участков. Сегодня в районе проходит местный референдум по вопросу введения самообложения. Процедура самообложения в Татарстане была введена в 2013 года. Наш район участвует в референдуме третий год подряд, в этом году, кроме сельских поселений, голосует и Аксубаево. В избирательном бюллетене все...

В восемь утра в Аксубаевском районе открылись 49 избирательных участков.

Сегодня в районе проходит местный референдум по вопросу введения самообложения. Процедура самообложения в Татарстане была введена в 2013 года. Наш район участвует в референдуме третий год подряд, в этом году, кроме сельских поселений, голосует и Аксубаево. В избирательном бюллетене все предельно просто: лишь два квадратика - избирателю нужно поставить галочку в одном, выбрав «да» или «нет».

Самообложение - это единовременные разовые платежи, которые соберутся в общую копилку муниципалитета. На каждый собранный рубль из республиканского бюджета софинансированием добавят еще четыре рубля. Средства самообложения будут использованы строго по назначению и туда, где они нужнее всего - на строительство дорог, обустройство кладбищ, строительство детских площадок и т.д.

На избирательном участке, расположенной в школе №3 райцентра - немноголюдно, хотя народ пришел еще до его открытия.

- Я живу на улице Романова, в принципе, все блага - рядом. И благоустроенный райцентр, и дорога, и все блага цивилизации. Но голосовать пришел, это - гражданский долг каждого, - поделился Александр Башатов. - Чтоб жить в Аксубаеве было еще комфортно.

- На нашей улице Полоруссова-Шелеби пока нет дороги. Голос свой отдаю, чтобы и дорога у нас была, и спортивная площадка поблизости и чтобы Аксубаево блистало - от райцентра до окраин, - говорит Юрий Атряскин.

По данным территориальной избирательной комиссии Аксубаевского муниципального района, на территории района зарегистрировано 22852 избирателя. В прошлом году в районе средств самообложения собрано 2 млн. 269 тысяч 900 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево самообложения граждан избирательные участки референдум 2016