Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Процедуру получения паспорта упростили: аксубаевцам не придется сидеть в очереди

Замена либо получение паспорта - процедура хлопотная. В классическом виде нужно собрать необходимый пакет документов и обратиться в миграционный пункт по месту жительства. Причем необходимо отпрашиваться с работы, ждать день приема и большинство граждан именно поэтому не меняют паспорт в срок. А это чревато еще наказанием в виде штрафа. Теперь...

Замена либо получение паспорта - процедура хлопотная.

В классическом виде нужно собрать необходимый пакет документов и обратиться в миграционный пункт по месту жительства. Причем необходимо отпрашиваться с работы, ждать день приема и большинство граждан именно поэтому не меняют паспорт в срок. А это чревато еще наказанием в виде штрафа. Теперь обмен можно осуществить через сайт государственных услуг.

- Замена либо получение паспорта через госуслуги - это относительно молодой способ оказания услуг нашим ведомством, - прокомментировала начальник миграционного пункта отдела МВД России по Аксубаевскому району Ольга Евлеева. - Для того, чтобы заказать паспорт через интернет, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Регистрация на сайте производится в режиме онлайн. Необходимо будет подтвердить свою личность электронной подписью или универсальной электронной картой.

Подтвердить личные данные можно также, обратившись в один из специализированных центров узла связи либо заказав подтверждение по почте. Услуга предоставляется бесплатно. Каким бы способом вы не воспользовались, вам будет предоставлен индивидуальный код активации, введя который вы получите доступ на сайт и право использовать предложенные услуги в режиме онлайн.

Как пояснила специалист, необходимо просто зайти в личный кабинет и подать заявление установленной формы, приложив к нему электронный пакет документов. Однако, здесь есть один нюанс, зарегистрироваться на портале нужно до достижения возраста для замены паспорта, иначе документ признается недействительным и регистрация, как и получение госуслуги - невозможно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево портал госуслуг Паспорт гражданина России процедура получения паспорт через интернет