Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Программа – в приоритете

Еще двадцать два ветерана района - участники Великой Отечественной войны и вдовы фронтовиков, ждут сегодня уведомления о субсидиях на строительство или приобретение жилья в рамках Федеральной программы. А для двух ее участников, уже получивших субсидии, возводятся дома со всеми удобствами в их родных селениях - в деревне Караса и Новом...

Еще двадцать два ветерана района - участники Великой Отечественной войны и вдовы фронтовиков, ждут сегодня уведомления о субсидиях на строительство или приобретение жилья в рамках Федеральной программы.


А для двух ее участников, уже получивших субсидии, возводятся дома со всеми удобствами в их родных селениях - в деревне Караса и Новом Ибрайкине.
- Достойно уважения, когда ветераны, несмотря на то, что им предоставляется право выбора, предпочитают строить жилье на родине, где прожили свою жизнь и где трудились во славу родного края, - заметил на одном из недавних совещаний на высоком уровне Президент республики Рустам Минниханов.
К тому же новый дом, в который со временем могут перейти близкие участников войны - дети или внуки, украсит любую деревню. Да и менталитет у сельчан, в отличие от горожан, таков, что ветерана не оставят один на один с бедой. Что ни говори, а пожилым гражданам (и не только пожилым!) в нынешний суетный, стремительный век надежнее жить в деревне, сохраняющей репутацию колыбели нравственности.
А при желании ветераны района - участники Программы, смогут купить жилье по социальной ипотеке в 12 -квартирном доме, который будет заложен в Аксубаеве в самое ближайшее время. Строительство его планируют завершить уже в этом году, а пока ведутся проектные работы.
Программа обеспечения участников Великой Отечественной войны и вдов продолжает работать, и остается в районе одним из приоритетных направлений.

Фото взято с сайта http://pln-pskov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев