Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Прививочная кампания в Аксубаеве на финишной прямой

В Аксубаевском районе ведется учет заболеваемости ОРВИ. К середине октября зарегистрировано 330 случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, из них 178 дети. Об этом сообщила специалист Роспотребнадзора Гузель Исмагилова. Наибольшую опасность представляют вирусы гриппа А и В, так как их генетический материал быстро мутирует. Передачи инфекции от больного человека воздушно-капельным путем...

В Аксубаевском районе ведется учет заболеваемости ОРВИ.

К середине октября зарегистрировано 330 случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, из них 178 дети. Об этом сообщила специалист Роспотребнадзора Гузель Исмагилова.

Наибольшую опасность представляют вирусы гриппа А и В, так как их генетический материал быстро мутирует. Передачи инфекции от больного человека воздушно-капельным путем приводит к быстрому заражению большого количества людей, особенно в замкнутых пространствах.

Она также напомнила о важности вакцинопрофилактики против гриппа. На 17 октября привито 61,4 процента населения от запланированных более десяти тысяч человек. В район всего поступило 6550 вакцин. Это «Совигрипп», «Ультрикс» и «Гриппол плюс». Прививочная кампания продлится до 1 ноября.

С 2006 года вакцинация против гриппа включена в национальный календарь профилактических прививок РФ. Дети до 5 лет (особенно дети до 2 лет), больные сахарным диабетом, больные с хроническими заболеваниями легких, беременные женщины, люди с лишним весом, больные хроническими сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, люди старше 60 лет составляют особую группу риска, так как они переносят грипп более тяжело, зачастую с серьезными осложнениями. В силу этого этим людям особенно показана вакцинация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево вакцинация грипп ОРВИ финишная прямая