Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Президент Татарстана наградил аксубаевского школьника за героический поступок путевкой в Крым

На республиканской новогодней (президентской) елке побывали самые яркие и талантливые школьники со всего Татарстана. В их числе и тридцать детей из Аксубаевского района. В составе делегации от района не просто активисты и общественники, а в первую очередь - победители Всероссийских, республиканских конкурсов, олимпиад - танцоры, певцы, спортсмены, отличники учебы. Словом,...

На республиканской новогодней (президентской) елке побывали самые яркие и талантливые школьники со всего Татарстана. В их числе и тридцать детей из Аксубаевского района.


В составе делегации от района не просто активисты и общественники, а в первую очередь - победители Всероссийских, республиканских конкурсов, олимпиад - танцоры, певцы, спортсмены, отличники учебы. Словом, юные таланты - лучшие из лучших учащихся школ района, дети из многодетных семей, в которых воспитываются приемные малыши. Для них показали самое сказочное новогоднее представление.

В приветственном слове Президент Татарстана Рустам Минниханов особо подчеркнул, что в дальнейшем эти мальчишки и девчонки сделают все во благо процветания своей республики.

«У меня нет никаких сомнений, что Татарстан и сегодня, и завтра будет процветать, будет лидером в нашей стране благодаря вам», - подчеркнул он.

Президент Татарстана отметил участников проекта «Горячее сердце» - ребят, готовых бескорыстно прийти на помощь и преодолеть трудные жизненные ситуации. Это 16-летний Рамиль Гатин из Нурлата, 16-летний Владислав Серов из Лениногорска и 15-летний житель нашего района Ринат Сулейманов из поселка Мюд. Каждый из ребят совершил поистине геройский поступок - спас утопающего, а житель Лениногорска - четверых, причем двоих взрослых, что которых волной унесло на значительное расстояние от берега. Ребят наградили путевкой на отдых в Крыму.

- Я не совершал никакого подвига, так поступил бы каждый, - считает Ринат. - И был я не один - с товарищем - Олегом Вишняковым, когда произошла три года назад эта ситуация. Так что эта не только моя награда, но и моего друга. Мы искупались в реке, оделись и хотели пойти домой. Но вдруг увидели, что тонет мальчишка-третьеклассник, разделись и бросились в воду. Вытащили перепуганного малыша.

Ринат - не только герой, а еще и спортсмен - недавно он завоевал медаль и кубок за первое место в зональном соревновании по баскетболу. Что в принципе, помогло ему в трудной жизненной ситуации - и в принятии решения, и в физической силе.

- С первого класса Ринат увлекается баскетболом и волейболом - активный участник спортивных соревнований. Постоянно защищает честь школы и района на соревнованиях по баскетболу и волейболу, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Бикулова. - По характеру Ринат - добрый и отзывчивый юноша. Всегда готов прийти на помощь людям.

Фото http://prav.tatarstan.ru/rus/pressa/photo.htm/photoreport/636319.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев