Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Президент ЧНК Николай Угаслов назвал Аксубаево центром притяжения чуваш

При участии главы района Камиля Гилманова, Министра культуры Чувашии и Президента Чувашского конгресса Николая Угаслова в Аксубаеве прошло заседание Совета ЧНКА. Прибыли все руководители районных национально-культурных центров, чтобы обсудить наболевшие вопросы. В числе главных задач Совета - организация десятых юбилейных праздников Уяв в Нурлате и Учук в Альметьевске. Возможно, сменит...

При участии главы района Камиля Гилманова, Министра культуры Чувашии и Президента Чувашского конгресса Николая Угаслова в Аксубаеве прошло заседание Совета ЧНКА.


Прибыли все руководители районных национально-культурных центров, чтобы обсудить наболевшие вопросы. В числе главных задач Совета - организация десятых юбилейных праздников Уяв в Нурлате и Учук в Альметьевске. Возможно, сменит прописку проходящий в Лениногорске «Играй гармонь». Напомним, в прошлом году фестиваль гармонистов прошел в Чувашском Енорускине.

- В Аксубаевском районе Уяв проходит наравне с татарским Сабантуем и русской Троицей, - отметил Камиль Гилманов. - Благодаря грантовой поддержке обновили наряды многие чувашские коллективы и клубы.

Центром притяжения чувашей назвал Аксубаево Николай Угаслов. Благодаря этому меценату в райцентре появился памятник Николаю Полоруссову-Шелеби.

Благодарность главе за вклад в развитие национальной культуры выразили и представители власти Чувашии, и руководитель Аксубаевского ЧНКЦ Алексей Калуков.

На заседании обсудили также вопросы организации летнего отдыха чувашских детей на родине просветителя Ивана Яковлева и при Нижнекамской гимназии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Глава района заседание Совета ЧНКА Министр культуры Чувашии