Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Премия – Бунину, дипломы – аксубаевцам

В ежегодном республиканском конкурсе «Цель творчества - самоотдача» отметились воспитанники любительского объединения Кимского сельского клуба под руководством Тамары Шугаевой. Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник проводит этот конкурс ежегодно под крылом Министерства культуры. На этот раз его посвятили Нобелевским лауреатам. - В период подготовки к конкурсу был изучен богатый материал...

В ежегодном республиканском конкурсе «Цель творчества - самоотдача» отметились воспитанники любительского объединения Кимского сельского клуба под руководством Тамары Шугаевой.
Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник проводит этот конкурс ежегодно под крылом Министерства культуры. На этот раз его посвятили Нобелевским лауреатам.
- В период подготовки к конкурсу был изучен богатый материал о том, кому и когда присуждалась эта престижная литературная премия - это более ста русских и зарубежных писателей и поэтов различного уровня таланта и дарования - Киплинг, Бунин, Пастернак, Бродский… Первым был именно Иван Бунин - он получил ее в ноябре 1933 года - поэтому мы выбрали его стихи, - говорит Тамара Шугаева.
Юные литераторы Александра Крайнова и Ангелина Шашина, представляющие сельский клуб нашего района, были отмечены жюри с положительной стороны в номинации «Художественное слово», продемонстрировав проникновенное исполнительское мастерство и были отмечены Дипломами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район Иван Бунин