Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

О реализации алкоголя в Аксубаевском районе говорили на встрече с предпринимателями

С 1 апреля торговцы закупку алкогольной продукции должны подтверждать в ЕГАИС. Об этом говорили на совещании по реализации алкогольной продукции, где участвовали глава района Камиль Гилманов, начальник Нижнекамского территориального органа государственной инспекции РТ по обеспечению госконтроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Фания...

С 1 апреля торговцы закупку алкогольной продукции должны подтверждать в ЕГАИС.


Об этом говорили на совещании по реализации алкогольной продукции, где участвовали глава района Камиль Гилманов, начальник Нижнекамского территориального органа государственной инспекции РТ по обеспечению госконтроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Фания Зарипова, экономический отдел исполкома и предприниматели.

Подвела итоги реализации алкогольной продукции за 1 квартал 2016 года Фания Зарипова.

- В целом, татарстанской вино-водочной продукции реализовано сто с лишним процентов к уровню прошлого года, - отметила Фания Нуриахметовна. - Однако намного уменьшилась продажа татарстанского пива.

На совещании присутствовали торговые представители пивных поставщиков. Совместный анализ показал, что в уменьшении продажи пива есть доля вины самих поставщиков.

- К поставщикам не дозвониться, порой их координаты - недостоверны, - обвинили предприниматели.

Камиль Гилманов настоятельно рекомендовал наладить работу в этом направлении, улучшить условия поставки.

2Vtzqwzu3gQ

Все реализующие алкоголь торговые точки оборудованы ЕГАИС. Пока предприниматели регистрируют в информационной системе закупку алкоголя. С 1 июля начнут регистрировать в этой системе и продажу. Фания Зарипова рекомендовала торговцам представлять сведения о розничной продаже в ЕГАИС уже сейчас, чтобы до 1 июля в тестовом режиме отработать порядок работы в новой системе.

- За 1 квартал этого года зарегистрировано уже два случая отравления некачественной алкогольной продукцией, - сообщил ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора Андрей Тимирясов. - В 2015 году было 12 отравлений, 5 из них с летальным исходом.

Подвел итоги работы по выявлению и пресечению нелегальной алкогольной продукции старший оперуполномоченный полиции Алексей Ионов. Он рассказал, что за отчетный период зарегистрировано 11 административных правонарушений. Факты продажи самогона имеются в Аксубаеве, Мюде, Старом Мокшине, поселке Федоровский. В Карасе зафиксирована реализация пива из нестационарного торгового объекта. Возбуждено два уголовных дела по поводу продажи суррогата в Старом Узееве. Сотрудники ГИБДД задержали жителя Самары, перевозившего фальсифицированную алкогольную продукцию.

О программах поддержки предпринимательства подробно рассказал начальник отдела экономики Борис Соломонов.

В завершение руководитель исполнительного комитета Анатолий Горбунов напомнил бизнесменам о необходимости зарегистрировать здания торговли и земельные участки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево предприниматели ЕГАИС реализация алкоголя