Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Нижнебаландинский комплекс Аксубаевского района отремонтировали к новому учебному году

В Нижнебаландинском комплексе школа-детский сад провели капитальный ремонт проектной стоимостью более 2 миллионов 400 тысяч рублей. Первыми в обновленном здании в качестве гостей побывали глава района Камиль Гилманов и депутат Госсовета Татарстана Тахир Хадеев. Несмотря на выходной день и послеобеденное время, в школе в полном составе был и коллектив, и...

В Нижнебаландинском комплексе школа-детский сад провели капитальный ремонт проектной стоимостью более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Первыми в обновленном здании в качестве гостей побывали глава района Камиль Гилманов и депутат Госсовета Татарстана Тахир Хадеев.

Несмотря на выходной день и послеобеденное время, в школе в полном составе был и коллектив, и даже несколько родителей учащихся. Они наводили последние штрихи перед приемкой.

- Это наши труженики, которые с начала ремонта работали в родной школе с раннего утра и практически до полуночи, огромное спасибо коллективу и небезучастным родителям учащихся - это наш общий ремонт для наших детей, для всего села - в первую очередь отметила директор комплекса Ольга Копанева, а уже потом организовала для гостей экскурсию.

В школе и детском саду проведен большой ремонт - начиная с фасада и заканчивая отмостками и внутренними работами. Заменены двери, окна, обустроен теплый санузел, тамбур для приема дошкольников, произведена отделка в классах, игровых группах, кабинетах и полностью заменена электрика.

- Нижнебаландинцам, действительно, хочется помогать. Эта школа-детский сад - по рейтингу - одна из лучших в районе, - отметил глава района. Здесь прошла республиканская приемка по подготовке образовательных учреждений к учебному году. - Само село - это кладезь талантов, самородков не только среди педагогов, но и работников сельского очага культуры, которые совместно выигрывают гранты, реализуют проекты, чтобы благоустроить деревню. Любовь к родному краю нижнебалндинцы впитывают не только с молоком матери, но и посещая и развиваясь в детском саду, обучаясь в сельской школе.

Депутат Госсовета Тахир Хадеев был восхищен школой-детским садом, ремонтом, но еще более патриотами-педагогами и родителями учащихся.

- По республике шагает акция «Помоги своей школе», но здесь помощь вышла далеко за ее рамки, сельские труженики, несмотря на летнее время, страдную пору, пришли помочь своей школе по своему желанию, спасибо коллективу и родителям - подытожил Тахир Галимзянович.

И просто нельзя не назвать тех, кто долгих три месяца приближал 1 сентября ударным трудом, чтобы дети пришли в обновленную школу и детский сад. Это семьи Харитоновых, Ворониных, Тихоновых, Михаила и Анастасии Маловых, Мироненко. Благотворительную помощь оказали школе Владимир Васильевич Борисов, Мария Васильевна Генералова, Евдокия Васильевна Мартынова. Но все же больше всех досталось коллективу. И директор школы с восхищением говорит, что именно коллеги работали «на грани безумного энтузиазма, если нужно и до полуночи и даже в выходные, у них горели глаза, а самым главным стимулом было то, как будут радоваться ремонту дети».

Под одной крышей со школой-детским садом расположен и Нижнебаландинский медпункт - теперь он объединен со входом в школу новым тамбуром. Так что комфорт ощутят не только дети, но и жители села, которые не будут дожидаться фельдшера с вызова на улице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район капитальный ремонт учебный год