Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Не оплативших услуги ЖКХ за месяц аксубаевцев лишат субсидий

Внесены изменения в Положение о Порядке и условиях предоставления субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан. Как пояснила заведующая отделом материальной помощи Татьяна Кандалина, предоставление субсидии-льготы приостанавливается в случае наличия задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги до погашения образовавшейся задолженности или при заключении...

Внесены изменения в Положение о Порядке и условиях предоставления субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан.

Как пояснила заведующая отделом материальной помощи Татьяна Кандалина, предоставление субсидии-льготы приостанавливается в случае наличия задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги до погашения образовавшейся задолженности или при заключении и (или) выполнении получателем соглашения по ее погашению (раньше субсидия-льгота приостанавливалась в случае неуплаты текущих платежей за период свыше 3 месяцев подряд). Это означает, что льготнику необходимо оплачивать коммунальные платежи ежемесячно.

Специалист напоминает получателям субсидии-льготы, что выплата субсидии-льготы приостанавливается: в случае изменения состава семьи льготника, изменения оснований для получения субсидии-льготы, смена места жительства-льготника, либо наступления обстоятельств, влекущих за собой утрату права на получение субсидии-льготы, расчет субсидии-льготы производится по новому основанию либо прекращается с месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств. Что это значит для льготников, особенно для частного сектора, в первую очередь, что необходимо сообщать об изменениях при прописке или выписке членов домохозяйства, а также в случае прописки и выписке самого льготника.

Со всеми вопросами за консультацией обращаться в Отделение № 4 Республиканского центра материальной помощи Аксубаевского МР по адресу: Аксубаево, ул. Мазилина, д. 2, тел.: 2-92-76

Фото: o-nedvizhke.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево должники материальная помощь услуги ЖКХ субсидии