Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Налоговая служба предупреждает аксубаевских налогоплательщиков о необходимости своевременного представления документов о банкротстве

Уважаемые налогоплательщики! C 1 октября 2015 введены в действие положения Федерального закона от 26.10.2002 №127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», регулирующие процедуры, применяемые в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких...

Уважаемые налогоплательщики!

C 1 октября 2015 введены в действие положения Федерального закона от 26.10.2002 №127 - ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», регулирующие процедуры, применяемые в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан.

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом. (п.1 ст.213.4 Закона о банкротстве)

Неисполнение индивидуальным предпринимателем или гражданином обязанности по подаче заявления о признании соответственно индивидуального предпринимателя, гражданина банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (ч.5 ст.14.13 КоАП РФ).

При неисполнении обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом и наличии признаков административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.14.13 КоАП РФ, налоговый орган в силу ст. 23.5 КоАП РФ вправе возбудить производство по делу об указанном административном правонарушении.

При установлении фактов совершения неправомерных действий при банкротстве арбитражным судом в соответствии со ст. 213.28 Закона о банкротстве может быть рассмотрен вопрос о не освобождении гражданина-должника от обязательств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево налоговая служба своевременное представление документов банкротство