Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На заседании КЧС в Аксубаеве обсудили безопасность на воде

О предотвращении гибели людей в зимний период на водных объектах района говорили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности. Комиссия под председательством руководителя исполкома Анатолия Горбунова приняла решение, которым рекомендовала главам поселений организовать временные спасательные посты в местах массового скопления на льду, в местах выхода,...

О предотвращении гибели людей в зимний период на водных объектах района говорили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.

Комиссия под председательством руководителя исполкома Анатолия Горбунова приняла решение, которым рекомендовала главам поселений организовать временные спасательные посты в местах массового скопления на льду, в местах выхода, выезда на лед установить запрещающие знаки. Рекомендовано проводить периодические рейды на водоемах по соблюдению безопасности передвижения людей, проводить с населением и учащимися общеобразовательных школ и детских садов разъяснительную работу.

- До образования ледостава - неподвижного прочного ледяного покрова на водной поверхности еще далеко. Но заморозки могут прийти неожиданно. Поэтому проводить профилактическую работу нужно уже сейчас, - считает Анатолий Горбунов.

Фото: gtrk-saratov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ледостав чрезвычайные ситуации КЧС