Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На заседании Аксубаевской КДН разбирали ситуации неблагополучных семей

В поле зрения комиссии в этот раз попали родители, неоднократно замеченные в состоянии алкогольного опьянения. Сигналы поступают от сельчан и местных властей. По сигналу соответствующие службы выезжают на проверку. Бывает, что человек один раз ошибся, попал в протоколы комиссии, не злоупотребляет спиртным и заботится о своих детях. Но в большинстве...

В поле зрения комиссии в этот раз попали родители, неоднократно замеченные в состоянии алкогольного опьянения.


Сигналы поступают от сельчан и местных властей. По сигналу соответствующие службы выезжают на проверку. Бывает, что человек один раз ошибся, попал в протоколы комиссии, не злоупотребляет спиртным и заботится о своих детях. Но в большинстве психологи и инспектора застают удручающую картину.

Пьяные родители, дети не накормлены, пустой холодильник, дома - беспорядок.

Рассмотрев несколько таких случаев, комиссия назначила недельный срок для того, чтобы родители устроились на работу и вылечились от пьянства. В противном случае им грозит лишение родительских прав.

К председателю комиссии Сергею Александрову неоднократно обращаются вставшие на путь родители. Но, как правило, вернуть ребенка гораздо сложнее, чем лишиться.

- Мы защищаем в первую очередь права ребенка, - объяснил Сергей Витальевич. - Не представляет ли угрозу психологическому и физическому здоровью ребенка жизнь рядом с подобными родителями. Часто бывает, что ребенку комфортнее и безопаснее проживание в приюте. После домашних пьяных скандалов ребенку необходима помощь психолога. Только после многократных проверок мы возвращаем ребенка в семью. Из нашего поля зрения не уходят семьи, которым вернули детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево заседание КДН неблагополучные семьи алкоголизм лишение родительских прав