Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На погостах Аксубаевского района наводят порядок

Во вторник прошли субботники на Аксубаевском православном и мусульманском кладбищах. Для верующих кладбище - святое место. Мы должны со всем почтением относиться к месту, где покоятся наши предки и ушедшие в мир иной, близкие люди, и содержать кладбище в чистоте. - В преддверии радоницы, пасхального родительского дня, на православных кладбищах...

Во вторник прошли субботники на Аксубаевском православном и мусульманском кладбищах.


Для верующих кладбище - святое место. Мы должны со всем почтением относиться к месту, где покоятся наши предки и ушедшие в мир иной, близкие люди, и содержать кладбище в чистоте.

- В преддверии радоницы, пасхального родительского дня, на православных кладбищах района пройдут субботники, - говорит настоятель Аксубаевского православного храма протеиерей Александр Качаев. - Мы обращается с просьбой ко всем верующим - приводя в порядок могилы ваших родственников и близких, оглянитесь вокруг, может рядом с ними заброшенные захоронения, потрудитесь убрать и их, не надеясь, что вместо вас это сделают другие.

К сожалению, на наших кладбищах не всегда соблюдаются правила посещения. На этом святом месте не разрешается употреблять спиртные напитки, курить. Не нужно приносить на кладбище продуктов больше, чем можете съесть и оставлять продукты на погостах. Не нужно бросать крошки хлеба, высыпать крупу на могилы - это ведет к антисанитарии. Продукты привлекают грызунов. Усопшим не надо ничего этого, им нужны ваши молитвы.

Фото www.sozhnews.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево православное кладбище субботники мусульманское кладбище