Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На контроле КДН - аксубаевские семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Выездное заседание КДН прошло в Староильдеряковском сельском поселении. О профилактической работе с неблагополучными семьями, состоящими на учете в сельском поселении, рассказал глава СП Валерий Альметкин. Он доложил, что с семьями, попавшими в трудную ситуацию, работают и общественный совет, и председатели ТОС, уважаемые люди села. И это дает свои плоды. Удалось...

Выездное заседание КДН прошло в Староильдеряковском сельском поселении.

О профилактической работе с неблагополучными семьями, состоящими на учете в сельском поселении, рассказал глава СП Валерий Альметкин. Он доложил, что с семьями, попавшими в трудную ситуацию, работают и общественный совет, и председатели ТОС, уважаемые люди села. И это дает свои плоды. Удалось уладить жилищные проблемы, помогли приобрести корову, стиральную машину.

Директор школы Алексей Буинский выступил с докладом «О проводимой индивидуально-профилактической работе с учащимися». Он сообщил, что действуют шесть школьных кружков и восемь от ЦВР. Нет проблемы занятости учащихся во внешкольное время. В каникулярное время работает лагерь. Ученики регулярно посещают школу, отсутствующих без причины нет. В целом, обстановка в школе благоприятная.

Отчитались о работе закрепленные руководители за семьями, находящихся в социально-опасном положении. По отношению нерадивых родителей приняли решение лишить родительских прав. Так как регулярное пьянство матери и отсутствие элементарных условий представляют опасность жизни и здоровью детей. Бывает, конечно, что «оступилась» женщина однажды. КДН работает с такими семьями, отправляет на лечение от алкоголизма, помогает с трудоустройством. Исправившимся детей возвращают, но соответствующие органы постоянно наблюдают за ними.

- Главное для нас - здоровье ребенка, - подчеркнул председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сергей Александров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево КДН Староильдеряковское СП выездное заседание неблагополучные семьи