Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Мухтасибат Аксубаевского района провел отчетное собрание

В центральной мечети состоялось расширенное заседание имамов района, активных прихожан, представителей администрации района и полиции. На повестку дня вынесли краткий отчет имама-мухтасиба района Равиля хазрата Зуферова, избрание председателя Шуры Аксакалов, руководителей юридического и спортивного отделов при мухтасибате района. - В районе насчитывается 28 мечетей, - отметил Равиль хазрат Зуферов. -...

В центральной мечети состоялось расширенное заседание имамов района, активных прихожан, представителей администрации района и полиции.


На повестку дня вынесли краткий отчет имама-мухтасиба района Равиля хазрата Зуферова, избрание председателя Шуры Аксакалов, руководителей юридического и спортивного отделов при мухтасибате района.

- В районе насчитывается 28 мечетей, - отметил Равиль хазрат Зуферов. - Во многих из них работают медресе, летом для детей организованы лагеря, проводятся мусульманские праздники. Наши имамы - пример для подражания и воспитания молодежи. Они проходят аттестацию и повышают квалификацию. Все это улучшает и активизирует нашу работу. Впереди еще больше работы. И главная наша задача - привлечь больше населения, в основном молодежь, работать по канонам традиционного ислама, уберечь подрастающее поколение от разных течений и других негативных влияний.

По словам Равиля хазрата, в этом плане работа совета Шура Аксакалов принесла бы большую пользу. Председателем совета Шуры Аксакалов был избран Загит Ганеев - активный прихожанин мечети, многие годы занимавший руководящие посты в районе.

Вопрос встал и о создании юридического отдела при мухтасибате, на который возлагались бы многие организационные вопросы, оформление и ведение документации. На эту должность также единогласно был избран юрист со стажем Мансур Сахабутдинов.

Так как интерес к спорту у населения возрастает, то встал вопрос и об организации спортивного досуга и соревнований среди мусульманской молодежи. Возглавил отдел Ильнур Сайфуллин. Перед собравшимися выступили руководитель аппарата исполкома Марс Давлетшин и представитель полиции Риват Сруров.

В заключение было принято решение устраивать в мечети встречи в каждую последнюю среду месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево расширенное заседание Мечеть имаммухтасибат