Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Мероприятия в Аксубаеве на Европейской неделе иммунизации

С 24 апреля по 30 апреля 2017 года в Аксубаевском районе проводится информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). ЕНИ ставит своей целью повышение уровня охвата вакцинацией посредством обеспечения большей осведомленности населения о важности иммунизации и праве каждого быть защищенным от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин. Вакцинация...

С 24 апреля по 30 апреля 2017 года в Аксубаевском районе проводится информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

ЕНИ ставит своей целью повышение уровня охвата вакцинацией посредством обеспечения большей осведомленности населения о важности иммунизации и праве каждого быть защищенным от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения, важнейшим инструментом сохранения здоровья населения и увеличения продолжительности жизни.

- В Неделе иммунизации в Управлении будут проходить Дни отрытых дверей по адресу: пгт Аксубаево, ул. Мазилина, 86, - сообщил главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов. - За консультацией по вопросам вакцинации граждане могут обращаться к медработнику по месту проживания.

Иммунизация обеспечивает защиту людей от заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, пневмококковых инфекций, вирусных гепатитов А и В, клещевого вирусного энцефалита, дизентерии, гриппа, менингококковой инфекции и пр.

Санитарный врач сообщил также, что в ЕНИ в районе будет проходить так называемая «подчищающая иммунизация» против кори, полиомиелита с учетом результатов охвата детей декретированных возрастов профилактическими прививками. Дело в том, что 143 жителя района отказались от обязательных прививок. В основном, ссылаясь на религиозные убеждения. С ними ведется планомерная работа, врачи беседуют, доказывают эффективность вакцинации. Уже более десяти человек дали согласие на прививки.

В ЦРБ и ФАПах будут оформлены уголки здоровья, тематические стендов по иммунопрофилактике, будут распространены памятки о роли вакцинации в профилактике инфекционных болезней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево здравоохранение вакцинопрофилактика информационная кампания ЕНИ