Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

МЧС рекомендует аксубаевцам не оставлять детей без присмотра

С начала купального сезона в Татарстане погибло на воде 27 человек, шесть из них дети. Анализ показывает, что основной причиной гибели детей на воде являют недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать. А гибель взрослых - это купание в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных местах. «Научите ребенка плавать, или...

С начала купального сезона в Татарстане погибло на воде 27 человек, шесть из них дети.

Анализ показывает, что основной причиной гибели детей на воде являют недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать. А гибель взрослых - это купание в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных местах.

«Научите ребенка плавать, или в школе или в загородном детском лагере. Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра детей, не отпускайте одних к водоемам. Не разрешайте нырять! - обратились к родителям через СМИ участники видеоконференции. 22 июня очевидцами извлечено из пруда в Бавлинском районе тело ребенка 2001 года рождения, который пошел с другом купаться в пруд, по словам которого - они оба нырнули и один не вынырнул. - Настоятельно рекомендуем воздержаться от купания в необорудованных местах! Потому что основной причиной гибели людей на воде как раз является купание в необорудованных местах».

2Vtzqwzu3gQ

Напомним, купание в необорудованном месте является нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах, за что предусмотрена административная ответственность.

Фото: img2.minibanda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МЧС Купальный сезон меры безопасности дети на воде