Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Куда пропали качели из Аксубаевского парка

Вторая очередь благоустройства детского парка в рамках республиканской программы «Парки и скверы» началась в райцентре. В парке демонтировали старые игровые комплексы, полностью разобрали опасные железные горки, качели периода восьмидесятых, выкорчевали пни спиленных старовозрастных деревьев и «загнали тяжелую технику» - завезли песок и начали равнять территорию. Но вместе со старыми опасными...

Вторая очередь благоустройства детского парка в рамках республиканской программы «Парки и скверы» началась в райцентре.

В парке демонтировали старые игровые комплексы, полностью разобрали опасные железные горки, качели периода восьмидесятых, выкорчевали пни спиленных старовозрастных деревьев и «загнали тяжелую технику» - завезли песок и начали равнять территорию. Но вместе со старыми опасными качелями пропали из парка установленные годом раньше игровые комплексы.

- Железные конструкции в парке больше не появятся, а малые архитектурные формы, что установили в прошлом году, убрали на время, чтобы разровнять площадь парка и засыпать ее песчано-гравийной смесью, подготовив основу под будущие конструкции, их вернут и дополнят новыми, - заверил заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Илдар Ислямов.

Планируется, что работы будут завершены к середине июля. По словам главного архитектора, парк станет еще краше - здесь появится дополнительно игровой комплекс-кораблик, амфи-театр, множество скамеек, а по наружному краю от центра установят перголы в виде ажурного коридора из вертикальных опор, горизонтальных и дуговых элементов, которые в дальнейшем украсят вьющиеся растения. В парке определили и так называемую санитарную зону, где построят благоустроенные туалеты, соответствующие всем санитарно-гигиеническим нормам.

Ради всей этой красоты аксубаевцам стоит набраться терпения, а детям избрать местом для времяпровождения игровую и спортивные площадки за Молодежным центром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево благоустройство парки и скверы реконструкция республиканская программа