Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Конкуренция в Аксубаевском районе - под защитой

Об изменениях в Федеральном законе «О защите конкуренции» пояснил на видеовстрече с журналистами руководитель УФАС Татарстана Александр Груничев. Закон предусматривает существенное сокращение административных ограничений для бизнеса и одновременное снижение участия государства в экономике. Расширяется институт предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов...

Об изменениях в Федеральном законе «О защите конкуренции» пояснил на видеовстрече с журналистами руководитель УФАС Татарстана Александр Груничев.


Закон предусматривает существенное сокращение административных ограничений для бизнеса и одновременное снижение участия государства в экономике. Расширяется институт предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти. Появляется механизм оперативного устранения антимонопольных правонарушений со стороны должностных лиц органов власти, а с другой стороны - механизм ужесточения для чиновников, которые неоднократно нарушают Закон о защите конкуренции. В случае повторного нарушения для должностного лица будет следовать безальтернативная дисквалификация. В законную силу поправки вступают в силу 5 января 2016 г.

Фото frendid.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево УФАС федеральный закон защита конкуренции