Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Клуб в Малом Сунчелееве Аксубаевского района стал центром притяжения сельчан

Самым знаменательным событием для Сунчелеевского сельского поселения стало открытие клуба в Малом Сунчелееве. Это, буквально, вдохнуло новую жизнь в развитие деревни. Клуб стал центром притяжения молодежи, творческих людей пожилого возраста. По программе уличного освещения протянули 220 метров пятого провода, установили пять светильников, восемь заменили. Благодаря нефтяной компании отремонтировали дорогу по...

Самым знаменательным событием для Сунчелеевского сельского поселения стало открытие клуба в Малом Сунчелееве.

Это, буквально, вдохнуло новую жизнь в развитие деревни. Клуб стал центром притяжения молодежи, творческих людей пожилого возраста.

По программе уличного освещения протянули 220 метров пятого провода, установили пять светильников, восемь заменили. Благодаря нефтяной компании отремонтировали дорогу по ул. К. Маркса протяженностью 700 метров. Привели в порядок свалку на центральной усадьбе, заменили систему отопления и котлы в Сунчелеевском СДК. По программе «Капитальный ремонт зданий сельских поселений» исполком перевели под крышу ДК.

В прошлом году собрали по 500 рублей с каждого взрослого жителя (исключая льготные категории) средств самообложения. И благодаря республиканским преференциям в бюджете получилась солидная сумма - более миллиона рублей, что позволило решить острые проблемы. Приобрели и установили новую водонапорную башню в М. Сунчелееве. Приобрели щебень для внутрисельских дорог. Но из-за недобросовестного подрядчика не удалось вовремя освоить средства. В этом году работа продолжится. В 2017 году - решили собирать по 200 рублей. На эти средства приобретут и заменят глубинный насос, приобретут и установят пожарный гидрант в М. Сунчелееве. Планируется отсыпать щебнем дороги. Также направят на очистку дорог зимой и благоустройство колодца.

В числе задач 2017 года - освоить средства самообложения и благоустроить дороги, установить 4 светильника уличного освещения в М. Сунчелееве. Обустроить переход по ул. Малая. Необходимо снести здание старого детского сада, обустроить пожарные гидранты, в надлежащем порядке содержать кладбища, свалки и улицы.

Жители поселения отметили необходимость применения административного воздействия на нарушителей чистоты. Затронули вопрос отсутствия местного фельдшера.

- Только совместная работа всех отраслей, в частности каждого жителя деревни, даст ощутимый результат в решении вопросов благосостояния наших деревень, - сказала в завершение глава СП Ирина Крайнова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сунчелеевское СП итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год