Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Каждый рубль – подотчетен: аксубаевские госслужащие и муниципалы отчитаются о своих доходах и доходах своей семьи

Государственные и муниципальные служащие сдадут декларации в этом году не позднее 28 апреля. Это связано с тем, что месяц заканчивается выходными днями. Комиссия по координации работы по противодействию коррупции Аксубаевского муниципального района напоминает о том, что согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие государственные и муниципальные должности (в...

Государственные и муниципальные служащие сдадут декларации в этом году не позднее 28 апреля.

Это связано с тем, что месяц заканчивается выходными днями. Комиссия по координации работы по противодействию коррупции Аксубаевского муниципального района напоминает о том, что согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие государственные и муниципальные должности (в том числе депутаты, осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе), государственные гражданские и муниципальные служащие, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также руководители государственных (муниципальных) учреждений обязаны ежегодно представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения предоставляется по единой утвержденной справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Указом Президентом РФ № 460 от 23.06.2014г.

Непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

На официальном сайте района в разделе «Противодействие коррупции» в подразделе «Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов», размещены Методические рекомендации, содержащие пошаговую инструкцию по заполнению каждого раздела справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уточняют, какие именно сведения подлежат указанию, а какие нет, а также включают примеры в зависимости от семейного положения и имущественных ситуаций.

Фото: sovetnik.consultant.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево муниципальные служащие госслужащие доходы декларации