Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Карасинцы Аксубаевского района отличаются деловой активностью

В Карасинское поселение хотя и входит только один населенный пункт, за прошлый год восемь семей получили по льготному кредитованию более двух миллионов рублей. Это говорит о деловой активности населения. На строительство семейных ферм двое карасинцев получили по 200 тысяч рублей. Выросло и количество КРС. В 2015-ом здесь содержали 160 голов,...

В Карасинское поселение хотя и входит только один населенный пункт, за прошлый год восемь семей получили по льготному кредитованию более двух миллионов рублей.

Это говорит о деловой активности населения. На строительство семейных ферм двое карасинцев получили по 200 тысяч рублей. Выросло и количество КРС. В 2015-ом здесь содержали 160 голов, в 2016-ом стало 183.

Важным событием прошлого года стало открытие модульного ФАП в Карасе.

2Vtzqwzu3gQ

Средства самообложения направлены на уличное освещение - приобрели и установили 12 фонарей. Установили водонапорную башню.

Из-за ветхости водопровода часто случаются аварии. Поэтому ремонт водной магистрали, башни ведется регулярно. Идет регистрация нового полигона ТБО, оформление техпаспорта. Приобретен материал для приведения в порядок мусульманского и православного кладбищ. Весной работа продолжится.

В числе задач наступившего года - ремонт сельских дорог, закончить оформление земельных участков. Продолжится работа по благоустройству и озеленению территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год Карасинское СП