Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

К жителям Аксубаевского района наведываются лжесотрудники ПФР и убеждают переместить накопления в НПФ

В управление Пенсионного фонда вновь стали поступать звонки от сельских жителей о том, что к ним приходят сотрудники ПФР и убеждают сменить фонды пенсионных начислений. К примеру, жительница Трудолюбова недавно и не предполагала, что к ней наведался лжесотрудник ПФР. Отдала тому паспорт и подписала «какие-то бумаги». Теперь даже сама не...

В управление Пенсионного фонда вновь стали поступать звонки от сельских жителей о том, что к ним приходят сотрудники ПФР и убеждают сменить фонды пенсионных начислений.

К примеру, жительница Трудолюбова недавно и не предполагала, что к ней наведался лжесотрудник ПФР. Отдала тому паспорт и подписала «какие-то бумаги». Теперь даже сама не знает, какие бумаги оформил пришедший.

- Не устаю повторять: сотрудники государственного Пенсионного фонда по домам не ходят, - подчеркнул заместитель начальника УПФР Николай Кистенев. - Мы не совершаем поквартирных обходов, не принуждаем граждан к выбору способа формирования пенсионных накоплений. Прием граждан ведется в клиентских службах или на выездных приемах, но все работники ПФР имеют удостоверения и предъявят его по первому требованию.

Фото: nashbratsk.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево мошенники Пенсионный фонд лжесотрудники ПФР НПФ