Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

К полудню в Аксубаевском районе проголосовало более 80 процентов избирателей

Жители Аксубаевского района проявляют высокую активность на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва. К полудню проголосовало уже 81,9 процентов от общего числа избирателей, зарегистрированных в районе. - Выборы в Аксубаевском районе проходят без нарушений. На избирательных участках работают общественные наблюдатели, наблюдатели от политических партий и члены избирательных комиссий с...

Жители Аксубаевского района проявляют высокую активность на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва.

К полудню проголосовало уже 81,9 процентов от общего числа избирателей, зарегистрированных в районе.

- Выборы в Аксубаевском районе проходят без нарушений. На избирательных участках работают общественные наблюдатели, наблюдатели от политических партий и члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, - прокомментировала председатель территориальной избирательной комиссии Аксубаевского муниципального района Галина Маланчева.

В местах голосования в Аксубаевском районе обеспечена полная безопасность. По словам начальника отдела МВД России по Аксубавескому району Ильнара Камалиева, на избирательных участках в день голосования за правопорядком следят сотрудники полиции. Круглосуточная охрана избирательных участков организована со вчерашнего дня и будет обеспечена до окончания голосования и сдачи бюллетеней.

Для аксубаевцев сегодняшний день праздничный. На избирательных участках звучит музыка, а там, где они расположены в здании очагов культуры - проходят концерты.

В центральном детском парке Аксубаева, открытом вчера, на новой сцене амфи-театра культработники района устроили концерт - в воскресный день люди, пришедшие на избирательные участки (а их в окрестностях два) сворачивают в парк - дети резвятся на новых качелях и «плавают» на корабле, а родители отдыхают на причудливой форме скамейках, наслаждаясь лучшими голосами и танцевальными композициями самодеятельных артистов и танцевальных коллективов района.

А на избирательных участках продолжается голосование. Хотя очередей к столам выдачи бюллетеней уже нет - на участках все еще оживленно.

На избирательном участке №570 в Аксубаеве проголосовал и кадий Южного региона Татарстана, имам мухтасиб района Равиль хазрат Зуферов вместе с супругой.

- Отдать свой голос сегодня для каждого важно и необходимо - ведь мы выбираем свое будущее, - отметил Равиль хазрат. - Проголосовал за команду Татарстана, чтобы депутаты, представляющие наш регион в Государственной Думе России были надежными, чтобы народ им верил, а они держали свое слово и лоббировали интересы своих избирателей. Чтобы в стране и республике был мир и благополучие.

На своем избирательном участке проголосовала одно из первых и руководитель молодежного парламента при совете Аксубаевского района Анна Борисова. Отдать свой голос она пришла с трехмесячной дочкой Полиной и братом.

- Выборы - это важное событие для Татарстана, - поделилась Анна. - Молодое поколение обязано поддержать команду Татарстана. Чтобы Татарстан процветал, чтобы активную молодежь поддерживали, чтобы студенты по окончанию вуза могли гарантировано трудоустроиться по специальности, а для молодых специалистов работали такие программы, как обеспечение жильем и грантовая поддержка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АСОШ 3 промежуточные итоги выборы 2016