Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Иеромонах Аксубаевского храма: Борьбу с экстремизмом следует начать с воспитания детей

В рамках месячника «Экстремизма нет!» сотрудники социально-реабилитационного отделения ЦСОН «Нежность» организовали встречу получателей услуг с представителями силовых структур, религиозных и общественных организаций. На встречу пришли заместитель начальника отделения полиции Ильназ Зайдуллин, имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов, иеромонах Иоанн, представители ветеранских организаций Шамиль Сахабутдинов и Гумар Хайруллин. Представитель полиции рассказал...

В рамках месячника «Экстремизма нет!» сотрудники социально-реабилитационного отделения ЦСОН «Нежность» организовали встречу получателей услуг с представителями силовых структур, религиозных и общественных организаций.

На встречу пришли заместитель начальника отделения полиции Ильназ Зайдуллин, имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов, иеромонах Иоанн, представители ветеранских организаций Шамиль Сахабутдинов и Гумар Хайруллин.

Представитель полиции рассказал о проводимых мероприятиях, направленных на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений. Он подчеркнул важность именно совместной работы общественности и силовиков в профилактической работе с терроризмом.

Главная мысль выступления священнослужителей заключалась в правильном воспитании подрастающего поколения.

- Экстремизм и Ислам не сопоставимы, - отметил Равиль хазрат. - Традиционный Ислам не проповедует убийство. В Коране говорится: «Если человек убил одного человека, он убил все человечество. А если помог одному человеку, он помог всему человечеству». Мы должны воспитывать в детях и внуках доброту, высокую нравственность. Истинно верующий человек не станет делать зло другому.

Поддержал его и священнослужитель Аксубаевского храма.

- Борьбу с экстремизмом надо начинать с воспитания детей, - сказал иеромонах Иоанн. - Личным примером, беседами и молитвами мы должны воспитывать в детях уважение к старшим и наоборот. Это лежит в основе семьи, государства. Если мы не воспитаем молодежь, ее воспитают другие. Террористы воздействуют на молодых людей, не знающих основ, правил религии. Наша с вами задача - эти пробелы устранить.

Как вести себя, если вас захватили в заложники, что делать с найденным бесхозным чемоданчиком, куда обращаться, если вы заметили подозрительных людей и о других мерах бдительности рассказали Шамиль Сахабутдинов и Гумар Хайруллин. Психолог соцреабилитационного отделения Наталья Хайруллина и отдыхающие отметили, что почерпнули для себя много полезного и интересного из встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ЦСОН Нежность борьба с экстремизмом месячник Экстремизма нет