Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

И паспорт, и права аксубаевцы могут получить через МФЦ

Расширен перечень государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Указанный перечень будет расширен за счет услуг МВД (ранее оказываемых Федеральной миграционной службой): получение и замена паспорта гражданина Российской Федерации и оформление загранпаспорта «старого образца» - в связи с достижением возраста, сменой фамилии либо...

Расширен перечень государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Указанный перечень будет расширен за счет услуг МВД (ранее оказываемых Федеральной миграционной службой): получение и замена паспорта гражданина Российской Федерации и оформление загранпаспорта «старого образца» - в связи с достижением возраста, сменой фамилии либо утерей. В настоящее время по этим госуслугам МФЦ имеют право не только на прием документов, но и выдавать готовые паспорта.

Кроме того, в МФЦ с 1 ноября 2016 года граждане смогут обменивать водительские удостоверения в случае их утери или завершения срока действия. Данная услуга является одной из самых востребованных гражданами госуслуг, а получить ее в настоящее время возможно только в подразделениях ГИБДД. Передача данной услуги в МФЦ существенно облегчит работу ГИБДД и решит проблему с очередями. При этом для замены водительских прав не нужно иметь медицинскую справку и сдавать экзамены.

Для получения Госуслуг необходимо зарегистрироваться на портале, после чего обратиться в отдел МВД России по Аксубаевскому району либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг РТ в Аксубаевском районе по адресу Республика Татарстан, пгт Аксубаево, ул. Октябрьская, д.46, телефон: 8 (84344) 2-93-05, окно №5 и №6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево паспорт водительские права МФЦ