Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Вспоминая Афганистан

15 февраля исполнилось 23 года со дня вывода советских войск из Афганистана. С того дня воины-интернационалисты ежегодно отмечают это историческое событие. И в районе по доброй традиции в Молодежном центре встретились те, кто десятки лет назад проходил службу в этой горной стране и ежедневно рисковал жизнью. В торжественном мероприятии участвовали...

15 февраля исполнилось 23 года со дня вывода советских войск из Афганистана.


С того дня воины-интернационалисты ежегодно отмечают это историческое событие. И в районе по доброй традиции в Молодежном центре встретились те, кто десятки лет назад проходил службу в этой горной стране и ежедневно рисковал жизнью. В торжественном мероприятии участвовали руководители района, военного комиссариата, общественных организаций.
С приветственным словом к воинам-афганцам обратился глава муниципального района Камиль Гилманов. Минутой молчания почтили присутствующие память сослуживцев, что сложили головы в этой несправедливой войне. Выступая перед теми, кто прошел тяжелейшие испытания, он отметил, что именно их мужество и отвага являются сегодня примером для молодежи.
Социальным вопросам воинов-интернационалистов посвятил свое выступление председатель совета ветеранов боевых действий Владимир Крайнов.
С годовщиной важнейшего исторического события собравшихся поздравил руководитель РОСТО (ДОСААФ) Петр Волков. Много добрых пожеланий услышали бывшие воины от заместителя председателя районного совета ветеранов ВОВ и труда Федора Васюткина. По завершению мероприятия в Молодежном центре его участники направились в Ленинский парк и возложили венки к вечному огню погибшим воинам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Годовщина вывода советских войск из Афганистана