Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Главное достояние староильдеряковцев Аксубаевского района – многофункциональный центр

В районе начались расширенные заседания Советов муниципальных образований. Первым отчитались о проделанной за год работе депутаты Староильдеряковского поселения. Что сделано: благоустроили памятники и обелиски. Во всех населенных пунктах благоустроили территории свалок. Установили 3 прибора учета электроэнергии, 1 фотореле и 3 новые точки освещения. Спилены старые деревья в Ст. Ильдерякове, Иляшкине...

В районе начались расширенные заседания Советов муниципальных образований. Первым отчитались о проделанной за год работе депутаты Староильдеряковского поселения.


Что сделано: благоустроили памятники и обелиски. Во всех населенных пунктах благоустроили территории свалок. Установили 3 прибора учета электроэнергии, 1 фотореле и 3 новые точки освещения. Спилены старые деревья в Ст. Ильдерякове, Иляшкине и Тарханке. Посажено 300 деревьев. Построили переход через реку в Ст. Ильдерякове. Провели госрегистрацию и оформили в собственность Тарханский МФЦ и Иляшкинскую начальную школу. Капитально отремонтирован мост в Н. Ильдерякове. Отреконструировали старый СДК, где разместились сельское поселение, почта, музей, кабинет участкового, кабинет для ТОС. В Чув. Енорускине капитально отремонтировали школу. Устранили последствия 9 аварий водопроводной линии, ликвидировали последствия пожара, установили деревянный сруб над скважиной в Тарханке, заменили там же глубинный насос.

Поселение получило автомобиль. На средства самообложения завезли песок на дорогу в 500 метров и закупили щебень для дорог по ул. Ленина, чтобы защебенить участок возле Дома культуры и съезды на улицы в Ст. Ильдерякове. Приобрели материал для ремонта изгородей кладбищ в Чув. Енорускине, Н. Ильдерякове и Иляшкине и для благоустройства родника в Тарханке.

В 2015 году бюджет по собственным доходам исполнен на более чем 100 процентов.

На территории поселения успешно развиваются фермеры Валерий Сапеев, Сергей Морозов и Александр Ижутов.

Запланировано: капитальный ремонт электролиний в Чув. Енорускине, ремонт водопроводной трассы, строительство сезонного перехода через реку в Ст. Ильдерякове, строительство ограды на кладбищах, благоустройство родника в Чув. Енорускине и Тарханке. Планируется начать строительство дорожного полотна из щебня во всех населенных пунктах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево заседания советов Старое Ильдеряково Многофункциональный центр