Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Двухмесячник «ЭКОвесна 2017»: в Аксубаеве будет чисто

Сегодня в Татарстане стартует санитарно-экологический двухмесячник «ЭКОвесна 2017». Как сообщил на прошедшем в Кабмине видеобрифинге министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, в это время все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. За два месяца территории республики должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической...

Сегодня в Татарстане стартует санитарно-экологический двухмесячник «ЭКОвесна 2017».

Как сообщил на прошедшем в Кабмине видеобрифинге министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, в это время все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. За два месяца территории республики должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Основной упор будет сделан на выявление мест несанкционированного размещения отходов и их ликвидацию.

За период двухмесячника среди татарстанцев будут проведены конкурсы по номинациям: "Экошкола", "Экосемья", "Экопредприятие", "Эковуз", "Экосадик" (для детсадов), "Экообщество" (для общественных экологических организаций, объединений), "Экоцентр". Также пройдет кон-курс на выявление "100 зеленых уголков Республики Татарстан". В конкурсах могут принять участие и аксубаевцы.

Во исполнение распоряжения Кабмина РТ с 1 апреля на территории Аксубаевского района объявлен санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий, а для координации работ создан оперативный штаб.

- Перед нами стоит большая задача - привести в порядок территории района, - говорит председатель исполкома района Анатолий Горбунов. - Мы обращаемся с призывом ко всем жителям района участвовать в мероприятиях двухмесячника. Ведь чистота и порядок, прежде всего, нужны нам самим. Тем более, что нынешний год объявлен в России Годом экологии, с большим вниманием нужно отнестись к проблемам окружающей среды.

За период двухмесячника предстоит выполнить конкретные работы по улучшению санитарно-экологической обстановки в районе: посадить деревья и кустарники, отремонтировать дороги и тротуары, фасады домов, наладить освещение на улицах, благоустроить скверы, парки, детские площадки, вывезти мусор на полигоны твердых бытовых отходов.Особые рекомендации к трудовым коллективам: пока снег медленно тает, еженедельно проводить уборку на своих и прилегающих к организациям территориях. А затем приступить к последующим работам - ремонту, покраске, озеленению. Гражданам же административная комиссия района напоминает, что необходимо соблюдать правила благоустройства: нужно привести в санитарное состояние дворы частных домовладений и многоквартирных домов. Общими усилиями сделаем чище и краше наш край.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ЭКОвесна 2017 двухмесячник