Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Два человека в Аксубаевском районе отравились нелегальным алкоголем

Оба с летальным исходом. Об этом сообщил ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов. Один проживал в Старых Киязлах. Другой приехал из Челнов погостить. По сведениям Управления Роспотребнадзора по РТ, в Татарстане только за февраль зарегистрировано 66 случаев острых отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями. «Половина жертв алкогольных отравлений в...

Оба с летальным исходом. Об этом сообщил ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов.


Один проживал в Старых Киязлах. Другой приехал из Челнов погостить. По сведениям Управления Роспотребнадзора по РТ, в Татарстане только за февраль зарегистрировано 66 случаев острых отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями. «Половина жертв алкогольных отравлений в Татарстане - безработные, - отметил ведущий специалист-эксперт Госалкогольинспекции Гусман Билалов со ссылкой на sntat.ru. - Львиная доля пострадавших мужчины старше 18 лет. В основном травятся этанолом - 73,3%, спиртом неуточненным - 23,3% (из них 33,3% - алкогольные суррогаты), а также метанолом - 3,0%. По данным Всемирной организации здравоохранения злоупотребление алкоголем - третья по частоте после рака и болезней сердца причина смертности в современном мире».

Фото cs1.sibnovosti.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Роспотребнадзор летальный исход нелегальный алкоголь