Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Для Старотатадамского СП Аксубаевского района на первом месте – благоустройство

В Старотатадамском сельском поселении в минувшем году многое сделали по благоустройству сел. Силами жителей запрудили пруды во всех населенных пунктах; привели в порядок скотомогильник; в Старом Татарском Адаме очистили скважину, соединили с основной трассой, заменили 3 насоса; в Нижней Татарской Майне очистили трассу водоснабжения, заменили 2 насоса, огородили скважину (создали...

В Старотатадамском сельском поселении в минувшем году многое сделали по благоустройству сел.

Силами жителей запрудили пруды во всех населенных пунктах; привели в порядок скотомогильник; в Старом Татарском Адаме очистили скважину, соединили с основной трассой, заменили 3 насоса; в Нижней Татарской Майне очистили трассу водоснабжения, заменили 2 насоса, огородили скважину (создали санитарную зону), заменили деревянное строение для скважины; в Новом Татарском Адаме, под руководством местного жителя Асхата Мифтахова, заменили 2 насоса, благоустроили скотомогильник. В Нижней Татарской Майне очистили кладбище, вырубив старовозрастные деревья. В этом деле большую помощь оказал уроженец этой деревни Рифат Хабибуллин, предоставив автокран. Также выходец из Тахталов, а ныне руководитель строительного предприятия Радик Галимов помог с необходимой техникой для создания основания дорожного покрытия. На средства самообложения в населенных пунктах обсыпали дороги щебенкой. В 2016 году Совет Старотатадамского сельского поселения выиграл по гранту трактор МТЗ 320. С его помощью решаются многие проблемы в населенных пунктах.

В планах на 2017 год: строительство многофункционального центра в населенном пункте Старый Татарский Адам, ограждение административного здания, дальнейшие работы по благоустройству населенных пунктов.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года Старотатадамское СП сход граждан задачи на 2017 год