Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Для аксубаевских граждан соседство с пасекой должно быть безопасным

Содержание пчел на приусадебном участке - дело выгодное, полезное. Но эта деятельность накладывает на хозяев обязательства. Об этом беседуем с Государственным ветеринарным инспектором территориального отдела Государственной ветеринарной инспекции Ольгой Алексеевой. - Ежегодно в весенне-летний период увеличивается количество обращений граждан с жалобами на соседей, которые содержат пчел на своих приусадебных участках....

Содержание пчел на приусадебном участке - дело выгодное, полезное.

Но эта деятельность накладывает на хозяев обязательства. Об этом беседуем с Государственным ветеринарным инспектором территориального отдела Государственной ветеринарной инспекции Ольгой Алексеевой.

- Ежегодно в весенне-летний период увеличивается количество обращений граждан с жалобами на соседей, которые содержат пчел на своих приусадебных участках. Мы проверяли личные подсобные хозяйства граждан. За допущенные нарушения правил содержания медоносных пчел, пчеловоды понесли административные наказания в виде штрафа.

- Чтобы соседи, односельчане не страдали от укусов пчел, какие правила содержания пчел в настоящее время предусмотрены?

2Vtzqwzu3gQ

- Государство, пошло навстречу людям, страдающим аллергической реакцией на укус пчел. На сегодняшний день разработаны новые правила и нормы закона, предусматривающие правильное и безопасное содержание этих насекомых в условиях населенных пунктов. Самые основные из них: пчелосемьи подлежат учету и идентификации; ульи с пчелами должны быть размещены на расстоянии не менее трех метров от границ соседних земельных участков с направлением летков к середине участка; количество не должно превышать двух пчелосемей на 100 квадратных метров. Выполнив все эти требования, пчеловоды избавят себя от многих проблем и неприятностей с соседями, связанных с содержанием пасеки.

Фото: interesting-information.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево частный сектор пасека разведение пчел правила содержания